Сила мысли для собаководов

Возможно вы слышали мнение о том, что мы получаем то, о чем думаем. Да-да именно так. И чем сильнее мысль, чем больше эмоций она вызывает, тем больше вероятность, что эта мысль осуществится. Хорошие, яркие мысли притягивают приятные события. Плохие и злые мысли притягивают негативные события. При чем здесь собаки и собаководы, спросите вы? А вот при чем. Мы все думаем о своих питомцах. Скажите, как часто вы огорчаетесь из-за своей собаки? А как часто мысленно ругаете ее и вспоминаете все те проказы, которые она сделала за свою жизнь? А может быть вы боитесь, что собака опять с кем-то подерется? А теперь подумайте. Из-за ваших мыслей о драке, ваша собака стала меньше драться? Или она стала лучше себя вести и меньше портить вещи после ваших криков, нотаций и переживаний? Чаще всего я слышу ответ «НЕТ». Собаководы пробуют разные виды дрессировки и наказаний. И они в большинстве случаев не приносят ожидаемых результатов, ну может чуть-чуть. В итоге владельцам приходится подстраивать свою жизнь под поведение питомцев.

А ведь можно жить совсем по-другому. Поменяйте ход своих мыслей. Перестаньте зацикливаться на плохом. Ругать, кричать, вспоминать мысленно или вслух все проступки, сетовать на плохое поведение, жаловаться соседям и друзьям на «эту непослушную скотину». Думайте о хорошем. У вас самая лучшая, самая умная, ласковая, послушная собака. Не важно, что сейчас вам что-то не нравится, думайте о том, что у вас УЖЕ умная и послушная собака. И действуйте. Верьте, что эта дрессировка поможет. Не опускайте руки. Улыбнитесь собаке, почешите за ушком и в путь.

Автор Александра

Инструктор по догфитнесу и трюковой дрессировке. Спортсмен аджилити и кинологического фристайла (танцы с собаками) Позитивная дрессировка собак для позитивных людей: без рывков, механики и электроники на положительном подкреплении.

Смотрите Также

питбуль игрушка конг

Что не сможет сделать питбуль, когда он занят жевательной игрушкой

Список плохих поступков, которые питбуль не сможет совершить, когда он жует жевательную игрушку 🐶🎾 (Kong, …

Подслушано в троллейбусе

Беседа явно не сначала, но отрывок тоже весьма занимателен. — А вот такие породы, как …

2 комментария

  1. Прекрасная идея! О силе мысли и положительном мышлении я слышала. Но чтобы это применить в отношении поведения собаки — как-то не хватило воображения.
    Спасибо! Обязательно попробую дрессировать собаку своим отношением и ожиданиями.

  2. 12 способов изменить жизнь для тех, у кого совершенно нет сил
    Список рекомендаций, которые помогут если не полностью преобразить вашу жизнь, то во всяком случае сделать её гораздо более приятной. https://30kapel.com/12-sposobov-izmenit-zhizn-dlya-tex-u-kogo-sovershenno-net-sil/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *